В Дубае построят «продовольственный «небоскреб

Читати цю новину російською мовою
В Дубае построят «продовольственный «небоскреб
В Дубае разработан проект очередного небоскреба — вертикальной фермы Oasis Tower, основным назначением которой станет обеспечение жителей города продовольствием

В Дубае разработан проект очередного небоскреба — вертикальной фермы Oasis Tower, основным назначением которой станет обеспечение жителей города продовольствием, сообщает издание Inhabitat.

Проект фермы-башни разработал архитектор Рахул Сурин. По его задумке, эта своеобразная ферма, обеспеченная энергией возобновляемых источников и защищенная покрытием из полимеров, могла бы производить достаточно продуктов питания, чтобы прокормить 40 тысяч людей. При этом одновременно она бы послужила и местом обитания для некоторых дубайцев.

По мере того, как Дубай вырастает из песков, все больше людей перебирается в знаменитый город небоскребов. Количество земли для сельскохозяйственных нужд в этом районе уже ограничено, Дубаю скоро может понадобиться альтернативное решение о том, как обеспечить питанием своих обитателей, сообщает ресурс.

Расположенная в непосредственной близости от центра города, башня-ферма могла бы похвастать и отличным видом на самое высокое на данный момент здание в мире, также расположенное в городе, — 160-этажный небоскреб высотой более 800 метров Burj Dubai.

Дубай с его небоскребами и торговыми центрами занимает третье место в рейтинге самых высоких городов мира.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 02.03.2010 07:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода