Янукович постоит мост между Крымом и Россией

Читати цю новину російською мовою
Янукович постоит мост между Крымом и Россией
Янукович сообщил, что уже в ближайшее время на Украине будет рассматриваться отдельный закон относительно развития Крыма. «Сегодня Автономная Республика Крым значительно отстает от соседей в развитии туризма», — считает президент.

РИА Новости, Алена Мейта. Мост, который соединит Крымский полуостров и Краснодарский край России, необходимо построить в Крыму, заявил президент Украины Виктор Янукович во вторник в Стамбуле.

«По его словам, сейчас существует неотложная необходимость в строительстве моста, который соединит Крымский полуостров и Краснодарский край РФ. По убеждению главы государства, новый транспортный коридор, безусловно, будет способствовать активизации посещения Украины туристами», — сообщает пресс-служба президента.

Янукович сообщил, что уже в ближайшее время на Украине будет рассматриваться отдельный закон относительно развития Крыма. «Сегодня Автономная Республика Крым значительно отстает от соседей в развитии туризма», — считает президент Украины.

Мост через Керченский пролив мог бы сократить транспортный путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров. Министерство иностранных дел Украины в 2008 году запретило финансировать из бюджета страны проектирование и строительство моста, пока два государства не согласуют, где именно по дну Керченского пролива проходит российско-украинская граница. Президент Украины Виктор Янукович во время предвыборной кампании 2010 года обещал построить мост.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 08.06.2010 23:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода