ФБР предотвратило теракт в метро в Вашингтоне

Читати цю новину російською мовою
ФБР предотвратило теракт в метро в Вашингтоне
Житель штата Виргиния Фарук Ахмед арестован по обвинению в пособничестве террористической организации «Аль-Каида». 34-летний американец пакистанского происхождения, житель города Эшберн, тщательно подготовил операцию.

Фарук Ахмед обеспечил своих сообщников снимками станций метро в столице США, убеждал подельников, что для доставки взрывчатки лучше использовать не рюкзаки, а чемоданчики на колесах, заявлял, что хотел бы убить как можно больше американцев во время одновременного взрыва на различных станциях метро. Ахмед не знал, что его так называемые сообщники были не членами «Аль-Каиды», а агентами ФБР.

Официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс заявил, что в ходе операции безопасность пассажиров не была поставлена под угрозу. Оперативники ФБР держали подозреваемого под плотным контролем.

На слушаниях в Конгрессе руководители спецслужб призвали к бдительности, так как, по их сведениям, в последнее время «Аль-Каида» стала использовать новые методы для вербовки людей, проживающих в США.

Источник: MIgnews

  • 36
  • 28.10.2010 11:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода