Рекапитализация банков успешно состоялась

Читати цю новину російською мовою
Рекапитализация банков успешно состоялась
Под руководством Национально банка выполнено одно из требований МВФ по рекапитализации частных банков. Что должно положительно сказаться на дальнейшем сотрудничестве Украины с Фондом.

Под руководством Национально банка выполнено одно из требований МВФ по рекапитализации частных банков. Что должно положительно сказаться на дальнейшем сотрудничестве Украины с Фондом. Об этом сообщила в комментарии UBR.UA аналитик ИК Dragon Capital Анастасия Туюкова, пишет UBR.

«Изначально НБУ оценивал, что вливания нового капитала составят порядка 30 млрд. грн., а разница будет компенсирована за счет улучшения качества активов. По данным НБУ уставный капитал банков вырос на 27 млрд. грн., что соответствует запланированному уровню», — отметила А. Туюкова.

По её словам, рекапитализация частных банков до конца 2010 г. было одним из требований МВФ. Следовательно, успешное завершение этого процесса положительно для дальнейшего сотрудничества Украины с Фондом.

Напомним, Национальный Банк Украины заявил о том, что все отечественные банки (кроме тех, в которых введена временная администрация, или находящихся в состоянии ликвидации) в целом выполнили требования НБУ относительно увеличения размера капитала на общую сумму 40 млрд. грн. ($5 млрд.), выдвинутым по итогам второго стресс-теста, проведенного регулятором в 1пол.10.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 06.02.2011 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода