Тимошенко настолько больна, что не может передвигаться самостоятельно

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко настолько больна, что не может передвигаться самостоятельно
Адвокат экс-премьера Сергей Власенко ждал Юлию Тимошенко в комнате свиданий три часа. Ее привели сотрудники СИЗО. «Ее состояние очень-очень ухудшилось», — сообщил Власенко журналистам.

Экс-премьер Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко настолько больна, что не может двигаться самостоятельно. Об этом рассказал адвокат Тимошенко, нардеп Сергей Власенко после свидания с ней в Лукьяновском СИЗО, передает ТСН.ua.

Власенко вышел к журналистам, которые ждали его около четырех часов.

«Тимошенко не в состоянии передвигаться по СИЗО самостоятельно», — сообщил Власенко.

На уточняющий вопрос, каким образом Тимошенко добралась до комнаты свиданий, он ответил, что ее привели сотрудники СИЗО. Но обошлись «без помощи технических средств».

«Ее состояние очень-очень ухудшилось. Но врачей я не видел, поэтому диагноз ее не знаю», — отметил Власенко.

Также он сообщил, что и сам ждал ее три часа. По мнению Власенко, его заставили так долго ждать, потому что Тимошенко было очень плохо и ее не могли привести. Когда же Тимошенко привели, они общались полтора часа. Однако содержание разговора Власенко раскрывать не стал.

Напомним, 11 октября в Печерском райсуде Киева Юлии Тимошенко вынесли приговор. Бывшего главу правительства и лидера оппозиции признали виновной в превышении служебных полномочий при заключении в 2009 году газового соглашения с Россией и приговорили к лишению свободы на семь лет.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 10.11.2011 07:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода