Горбачев критикует Кремль за авторитаризм

Читати цю новину російською мовою
Горбачев критикует Кремль за авторитаризм
Михаил Горбачев заявил в интервью The Wall Street Journal, что декабрьские выборы не будут честными. Он считает, что «авторитаризм» вошел у Кремля в привычку, и это крайне опасно.

Михаил Горбачев уверен, что декабрьские выборы в Госдуму РФ не будут честными. Об этом он заявил в интервью The Wall Street Journal (перевод InoPressa).

Первый президент СССР назвал «авторитарным» политический режим в России. По его словам, авторитарное управление было необходимо стране в 2000 году, чтобы объединить Россию, но теперь «авторитаризм» вошел у Кремля в привычку, и это крайне опасно.

Горбачев считает, что российские избиратели должны использовать свое право голоса и отвергнуть «Единую Россию» Путина.

Михаил Горбачев не раз выступал с резкой критикой власти. Так, «Единая Россия», по его мнению, тянет страну назад. «Я думаю, что на «Единую Россию» нельзя положиться, она тянет нас назад, и поэтому она подходит Владимиру Владимировичу, потому что он хочет и статус-кво сохранить, и власть удержать, но не для того, чтобы решить проблемы, а у нас они кричащие», — заявил Горбачев в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Также Горбачев считает, что президенту России Дмитрию Медведеву «не хватает характера», а надежды на тандем премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева, по его мнению, не оправдались.

В интервью британской газете Guardian Горбачев заявил, что Путин препятствует  превращению России в «модернизированную демократию».

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 23.11.2011 18:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода