Киев занял 161-е место в мире по уровню жизни

Читати цю новину російською мовою
Киев занял 161-е место в мире по уровню жизни
По уровню жизни столица Австрии Вена является самым привлекательным городом мира. Сингапур занял 25-ю строчку рейтинга, оказавшись самым привлекательным городом Азии.

Киев заняли 161-е место среды городов мира по уровню жизни, опередив Москву и Санкт-Петербург (соответственно 163 и 165-е место). Такое исследование проводилось консалтинговой фирмой Mercer, сообщает «Интерфакс-Украина».

По данным этого же исследования столица Австрии Вена является самым привлекательным с точки зрения стандартов жизни городом мира. Второе место занимает Цюрих.

Последнее место в списке Mercer — 221-е — занял Багдад.

Лучшим городом США стал Сан-Франциско, который разделил 30-е место с Аделаидой и Парижем. Лондон находится на 38-м месте, а Нью-Йорку досталось 47-е.

Сингапур занял 25-ю строчку рейтинга, оказавшись самым привлекательным городом Азии.

Лучше, чем в Москве или Киеве, живется в Вильнюсе (79), Таллине ( 89) и Риге ( 91). В то же время качество жизни в Ереване (173), Минск ( 182), Баку ( 195) и Тбилиси ( 214) ниже, чем в украинской столице.

С точки зрения личное безопасности лучшим городом назван Люксембург. За ним следуют Берн и Хельсинки.

Города оценивались с точки зрения развитосты инфраструктуры, доступа к медицинским услугам. Во внимание также принимались такие факторы, как политическая и экономическая стабильность, уровень образования, наличие коммунальных услуг.

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 30.11.2011 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода