Недвижимость Подмосковья почти вся выкуплена

Читати цю новину російською мовою
Недвижимость Подмосковья почти вся выкуплена
Коттеджные поселки вокруг Москвы растут, как грибы после дождя. Но начиналось все довольно обыденно.

Состоятельные москвичи покупали дома в деревнях по относительно низким ценам, строили на их месте новые комфортабельные коттеджи, и земля в поселке начинала дорожать. Еще вариант – купить земельный участок вне организованного поселка и построить там дом на свое усмотрение.

В настоящее время в ближнем Подмосковье сложно найти подходящий деревенский дом, отвечающий приемлемому соотношению цены и качества. За домом в деревне нужно ехать на границу области, а то и в соседние области. Иметь загородный особняк где-нибудь в Тверской или Калужской области становится модным веянием.

По данным столичных агентств недвижимости, в настоящее время не существует определенного рынка загородной недвижимости Подмосковья. Подходящие варианты покупатели ищут через знакомых и Интернет, а через агентства недвижимости проходит около 5% подобных сделок. Например, вбейте в описковик фразу типа — дом новорижское шоссе — и вам сразу все станет понятно.

В соседних областях сделки по покупке земельных участков, в основном, происходят по двум схемам. Состоятельные клиенты обращаются прямо в администрацию поселка и покупают заранее выбранный участок. Так покупаются крупные участки размером более 10 гектаров. Маленькие участки (до 2 га) есть возможность приобрести и через столичные агентства недвижимости, которые располагают перечнем объектов недвижимости в категории дачного строительства.

Стремление москвичей покупать дома в деревнях объясняется желанием иметь возможность выехать на отдых в тихое живописное место, или отправить на лето из города детей с бабушками и дедушками, или разбить сад-огород и заготовить на зиму соленья и варенья. Кроме того, людей привлекает деревенский уклад, все больше отличающийся от суматошного городского темпа жизни. Причем, при покупке загородных участков люди обращают внимание, в первую очередь, на наличие водоемов и лесов, и уже потом – на инфраструктуру поселков.

Инвесторов все чаще привлекают деревни, в связи с перспективой застроить освобождающиеся территории новыми коттеджными поселками, как, например, произошло с деревнями вдоль Рублевского шоссе.
Повышенным спросом пользуются дома по Новорижскому, Дмитровскому и Киевскому шоссе, а также в Тверской, Смоленской, Владимирской, Рязанской, Калужской и других ближайших областях, в Можайском, Рузском и Наро-Фоминском районах Подмосковья.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 01.12.2011 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода