Исследование: благодаря интернету верующих становится больше

Читати цю новину російською мовою
Исследование: благодаря интернету верующих становится больше
Результаты недавнего исследования служения Global Media Outreach показали, что интернет-евангелизация действительно приводит людей ко Христу.

Более половины принявших решение следовать за Иисусом благодаря интернету впоследствии делились своей верой с другими, согласно исследованию под названием «Христианский индекс роста», в котором приняло участие более 100 000 человек по всему миру, сообщает Сhristian Тoday.

Кроме того, 34 процента опрошенных читают Библию ежедневно и почти половина молятся по крайней мере 10 минут в день.

«Эти результаты впечатляют, потому что они показывают, что онлайн-евангелизация не просто приводит к моментному решению, но люди продолжают расти в своей вере и после принятия этого решения», — сказал основатель и председатель Global Media Outreach Уолт Уилсон.

Для Уилсона результаты исследования показали, «что онлайн-евангелизация и ученичество действительно измеримые и эффективные».

51 процент респондентов сказали, что они делились своей верой три раза и больше, а 37 процентов делились верой раз или два раза.

Global Media Outreach является глобальным служением, которое распространяет Евангелие онлайн через такие веб-сайты, как WhoisJesus-Really.com и GrowinginChrist.com.

Более 5 500 специально обученных онлайн миссионеров отвечают на вопросы, задаваемые людьми, которые жаждут истины, через электронную почту. Служение акцентируется не только на благовестии, но также и на ученичестве.

По материалам НХМ

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 14.12.2011 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода