Глава Высшего Совета Мусульман Канады всенародно обидел евреев и сравнил канадцев с нацистами

Читати цю новину російською мовою
Глава Высшего Совета Мусульман Канады всенародно обидел евреев и сравнил канадцев с нацистами
«Здесь проклинают нашу священную книгу, здесь проклинают нашу священную веру, здесь проклинают наши верования – и это тоже самое, что происходило в Германии перед Холокостом. Тоже самое сейчас происходит с мусульманами Канады», — ск

Глава Высшего Совета Мусульман Канады, пакистанский имам Сайед Сохаварди дал интервью канадскому телеканалу CTV.

Имам разгневан законом о том, что женщинам запрещено носить чадру в государственных учреждениях Канады.

Имам сказал: «Здесь проклинают нашу священную книгу, здесь проклинают нашу священную веру, здесь проклинают наши верования – и это тоже самое, что происходило в Германии перед Холокостом. Тоже самое сейчас происходит с мусульманами Канады».

Евреям Канады подобные сравнения не понравились. Журналист Эзра Левант, выступая в эфире программы The Sun TV назвал имама «медиа-шлюхой», «готовой на все ради популярности и скандала».

Левант напомнил о том, что выставляющий себя в качестве «либерала» и умеренного» имам на деле борется за введение в Канаде законов шариата. Он пытался в суде запретить публикации канадскими газетами карикатур на пророка Мухаммеда. Имам также распространяет „сумасшедшую теорию“, согласно которой Запад специально устроил голод в Сомали, чтобы послать туда работников гуманитарных организаций, которые „похищают и обращают в христианство детей мусульман“.

Имам теперь говорит, что его неверно поняли, и хочет встретиться с представителями еврейской общины. Джуди Шапиро, лидер еврейской общины в Калгари говорит, что такая встреча может состояться, но „она будет носить исключительно частный характер“.

Шапиро говорит: „Кто дал этому человеку право сравнивать канадцев с нацистами? Он оскорбил не только всех евреев, но и всех канадцев“.

По материалам MIGnews.com

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 18.12.2011 13:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода