Кондолизза Райс поможет Митту Ромни стать президентом

Читати цю новину російською мовою
Кондолизза Райс поможет Митту Ромни стать президентом

Кондолизза Райс была госсекретарем США при президенте Джордже Буше-младшем.

Бывший госсекретарь США Кондолизза Райс примет участие в сборе средств на избирательную кампанию республиканца Митта Ромни. Эксперты не исключают, что Ромни может предложить Райс баллотироваться вместе с ним в качестве кандидата в вице-президенты.

Бывший госсекретарь США Кондолизза Райс примет участие в сборе средств на избирательную кампанию республиканца Митта Ромни, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Reuters.

Некоторые эксперты не исключают, что Ромни может предложить Райс баллотироваться вместе с ним в качестве кандидата в вице-президенты. Правда, сама  Кондолизза Райс ранее заявила, что пост вице-президента ее не интересует.

Кондолизза Райс была госсекретарем США при президенте Джордже Буше-младшем с 2005 по 2009 год. После завершения срока своих полномочий  вернулась в Стэнфордский университет. В настоящее время 57-летняя Райс является профессором политологии.

Напомним, 29 мая Митт Ромни победил на праймериз в Техасе и стал кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Хотя формально предвыборная гонка республиканцев завершится в конце августа национальным съездом партии в Тампе (штат Флорида).

Соперником Митта Ромни будет действующий президент США Барак Обама. Последние опросы общественного мнения показывают, что шансы на победу у Обамы и Ромни практически равные.

Источник: Власти.нет

  • 263
  • 31.05.2012 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода