Янукович уверен, что весь мир уже знает о причастности Тимошенко к убийству Щербаня

Читати цю новину російською мовою
Янукович уверен, что весь мир уже знает о причастности Тимошенко к убийству Щербаня
Президент Украины Виктор Янукович уверен, что экс-премьер Юлия Тимошенко причастна к преступлениям, в которых ее обвиняют, в том числе - убийство Щербаня. На это у Тимошенко были мотивы, считает президент.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что экс-премьер Юлия Тимошенко причастна к преступлениям, в которых ее обвиняют. Об этом он заявил в интервью агентству Bloomerg, которое цитирует «Український тиждень».

«Преступления, совершенные в различных уголовных делах, были совершены при участии Тимошенко. Это не секрет для всего мира – это случилось. Включая убийство Щербаня. На это были мотивы», – отметил президент.

Янукович также заявил, что Украина наняла юридическую компанию из США Skadden, Arps, Slate, Meagher & FlomLLP для оценки дела Юлии Тимошенко.

По мнению президента Украины, в Европейском суде по правам человека никакие юридические нарушения в деле Тимошенко найдены не будут.

«На Украину осуществляется политическое давление. Я хочу, чтобы люди смотрели на проблему Тимошенко с правовой точки зрения», – сказал Янукович.

Как сообщалось, Генпрокуратура уже готова предъявить Тимошенко официальное обвинение в организации убийства Евгения Щербаня.

О «криминальном пути» экс-премьера Тимошенко рассказал в интервью украинской службе Би-Би-Си заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

«У нас есть достоверная информация об оплате по счетам фирм, которые контролировали Тимошенко и Лазаренко, средств киллерам за это дерзкое убийство. Таким образом, криминальный путь экс-премьера Тимошенко стал объектом расследования группы следователей как Генпрокуратуры Украины, как Службы безопасности Украины, так и Государственной налоговой инспекции Украины», — сказал Кузьмин.

Источник: Власти.нет

  • 510
  • 13.06.2012 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода