Экс-омбудсмен Карпачева пишет сенсационную книгу

Читати цю новину російською мовою
Экс-омбудсмен Карпачева пишет сенсационную книгу

Бывшая уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева.

Бывшая уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева, о которой ходили слухи, будто бы она сбежала за границу, на самом деле сейчас живет в Крыму и занимается литературным творчеством.

Бывшая уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева занялась литературным творчеством, пишет «Сегодня».

«Закончила рукопись первого тома трехтомника, посвященного проблемам прав человека в Украине, в том числе многим сенсационным историям, о которых пора узнать всем», – сказала экс-омбудсмен.

Карпачева опровергла слухи, будто она сбежала за границу.

«Пределы страны не покидала и намерений таких не имела. Получив информацию о применении к Тимошенко физической силы, я сделала то, что должна была сделать — попросила отреагировать Генпрокуратуру», -  сказала Карпачева.

Напомним, 27 апреля Нина Карпачева обнародовала фотографии Юлии Тимошенко с синяками на руках и большой гематомой на животе. По словам Тимошенко, она была избита 20 апреля во время транспортировки из колонии в больницу «Укрзализныци».

Уже 4 мая генеральный прокурор Виктор Пшонка на пресс-конференции намекнул, что распространенные Карпачевой фотографии сфальсифицированы.

Кроме того, неизвестные провели обыск в офисе омбудсмена, а бывшего руководителя секретариата омбудсмена Валерия Тереца в выходной день в течение шести часов допрашивали  в следственном управлении Генпрокуратуры.

Затем появилось сообщение, что Нина Карпачева якобы покинула Украину из-за давления, которое оказывает на нее Генеральная прокуратура.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 13.06.2012 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода