У Тимошенко и Луценко нет никаких шансов попасть в Верховную Раду

Читати цю новину російською мовою
У Тимошенко и Луценко нет никаких шансов попасть в Верховную Раду
Высший административный суд подтвердил законность отказа в регистрации Юлии Тимошенко и Юрия Луценко кандидатами в народные депутаты по списку "Батькивщины".

Высший административный суд Украины подтвердил законность отказа в регистрации экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко кандидатами в народные депутаты по партийному списку «Батькивщины».

Решение суда, принятое в среду, 15 августа, обжалованию не подлежит, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Вывод суда первой инстанции о том, что обжалованное постановление ЦИК является законным, принятым в рамках полномочий и способом, предусмотренным Конституцией и законом Украины, с учетом всех обстоятельств, что имеет значение для принятия решения, является правильным», – отметил судья Александр Веденяпин.

Напомним, объединенная оппозиция «Батькивщина» обжаловала решение Киевского апелляционного административного суда, который отказался удовлетворить жалобу оппозиции на постановление Центральной избирательной комиссии о нерегистрации кандидатами в депутаты Тимошенко и Луценко из-за наличия у них судимости. В своей апелляции оппозиция попросила отменить постановление Киевского апелляционного административного суда и  обязать ЦИК зарегистрировать Тимошенко и Луценко кандидатами в депутаты.

Источник: Власти.нет

  • 455
  • 16.08.2012 06:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода