В США успешно завершились испытания летающего мотоцикла

Читати цю новину російською мовою
В США успешно завершились испытания летающего мотоцикла
Калифорнийская компания «Аэрофекс» успешно завершила испытания летающего мотоцикла.

Калифорнийская компания «Аэрофекс» успешно завершила испытания летающего мотоцикла.

Как сообщается, ховербайк способен развивать скорость около 48 километров в час, и подниматься на высоту до 4,6 метров, пишет ИТАР-ТАСС. Вместо колес у него несущие винты. Управление осуществляется с помощью двух планок на уровне колен – за счет естественного надавливания на них в момент отклонения тела пилота.

«Считайте, что это летающее средство передвижения будет выполнять функции вездехода», – рассказал аэрокосмический инженер и основатель «Аэрофекс» Марк де Рош. – В будущем врачи смогут добираться на них к пациентам, живущим в труднопроходимой деревенской местности, а сотрудники пограничной службы – патрулировать территорию»

Изобретение оснащено бортовым компьютером, который отслеживает углы наклона, поворота и крена, контролируя траекторию движения и устойчивость ховербайка в пространстве.

В ближайшее время компания планирует заняться разработкой беспилотной версии летательного аппарата, который можно будет использовать как в гражданских целях – для осуществления тяжелых сельскохозяйственных работ в поле, поставки продуктов питания в условиях трудной проходимости, так и в военных – для доставки боеприпасов в городской местности с ограниченным пространством. По словам де Роша, преимущества ховербайка в том, что он может маневрировать «среди деревьев, вдоль стен и под мостами». Новую версию планируется выпустить в октябре 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 580
  • 22.08.2012 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода