Эффективный сайт – залог успеха вашего бизнеса

Читати цю новину російською мовою
Эффективный сайт – залог успеха вашего бизнеса
Очевидно, что решившись на создание сайта компании, владелец бизнеса и будущего сайта, рассчитывает на экономическую прибыль от вложенных усилий и средств.

Допустим, вы воспользовались одним из объявлений типа – создание сайтов Жуковский – и относительно недорого получили сайт своей компании.

Уровень доходов зависит от многих ключевых факторов. Прежде всего, от технических характеристик самого сайта (это его навигация, дизайн и контент).

Но самый истинный способ оценить эффективность сайта – проанализировать поведение посетителей. Если предпринимаемые вами усилия в плане создания и продвижения вашего сайта, не приносят необходимых плодов, то побеседовать с пользователями вы не можете.

Не сможете узнать, что не понравилось в навигации, или в дизайне, или в цене. Единственное, что вы можете предпринять – проанализировать цифровые показатели, связанные с посещением вашего сайта пользователями. Но это не так мало, сухие цифры смогут рассказать о многом.

А именно:
Количество посетителей в сутки, среднее количество страниц, просмотренных посетителем; общее время пребывания на сайте; показатель отказов – число посетителей, посмотревших только одну страницу и ушедших с сайта; показатели заинтересованности – это можно понять по таким критериям, как подписка на информацию по подписке, установка закладок, применение функций поиска на сайте и прочее; просмотр дополнительной информации, связанной с товаром – если пользователь скачивает прайс.
Как заполучить эти цифры по каждому пользовательскому посещению? Для этой цели существует специальное программное обеспечение, которое предоставляет эти цифры для анализа. Чем раньше эта работа будет проделана, тем лучше. Если у вас нет профессионального программного обеспечения, можно воспользоваться стандартным набором, установите счетчик посетителей на вашем сайте. Кроме простого обсчета посетителей, счетчик может предоставить большое количество дополнительной информации.
В целом, можно сказать, что усилия по продвижению сайта в интернете даст необходимые усилия, если выполнены следующие условия:
Созданы ссылочные переходы с главной страницы сайта на все промежуточные страницы и возможность обратного перехода с каждой периферийной страницы на главную.
На всех внутренних страничках сайта есть логотип фирмы. Это необходимо, что бы пользователь везде и всюду мог ассоциировать товары и услуги с вашей компанией.
Получить доступ к заказу товара не более за 3 перехода с главной страницы.
На сайте не должно быть громоздкой графики, которая замедляет и затрудняет загрузку очередной страницы с информацией.
Текст удобен, ясен, систематизирован, разбит на абзацы.
В этой статье мы описали только часть требований к сайту, что бы его справедливо можно было бы назвать эффективным. Диагностику сайта, с учетом специфики ваших товаров и услуг, сможет только профессионал.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 04.11.2012 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода