Нюансы покупки недвижимости в Болгарии

Читати цю новину російською мовою
Нюансы покупки недвижимости в Болгарии
Порой сложно разобраться в особенностях покупки недвижимости в собственной стране, что же говорить о другом государстве.

Если вам необходимо купить недвижимость в Болгарии, то предварительно следует ознакомиться с нюансами этой операции, чтобы впоследствии не возникло недоразумений и разочарований.

К примеру, у нас различаются понятия общей площади квартиры. В России этот термин указывает на количество квадратных метров, которые приходятся на жилые и нежилые помещения. В Болгарии же к общей площади относят и территорию приквартирной части подъезда, лифта, стен. А общая площадь по российским понятиям называется идеальной. То есть понять размер самих апартаментов можно именно по цифре идеальной площади. Немаловажный аспект.

В той части Болгарии, что расположена у моря, обычно в квартирах отсутствует система центрального отопления, а также горячего водоснабжения (вместо этого представлены системы индивидуального отопления и водоснабжения, как правило, электрические). Даже если вы собираетесь приобрести недвижимость с панорамным видом в Бургасе, следует это учитывать.

В маленьких однокомнатных и двухкомнатных квартирах санузел обычно совмещен, а вместо привычной ванны установлена душевая кабина. Поэтому при покупке подобной квартиры нужно иметь в виду, что счета за электричество у вас будут внушительные (правда, там есть недорогие ночные тарифы, что несколько сглаживает проблему).

Что касается положительных моментов, то они, конечно, тоже есть. К примеру, новое жилье сдается застройщиком «под ключ». В квартире к этому моменту проведен качественный ремонт, установлена отличная сантехника, межкомнатные двери, плитка в ванной, паркетные полы, хорошие стеклопакеты, стены ровные и окрашенные. Также есть вариант приобрести новую квартиру уже полностью обставленную, с кондиционером и прочей техникой, все это оговаривается заранее.

Еще привлекателен тот факт, что обычно на территории жилых комплексов в Болгарии есть своя парковая зона, обязательно охрана, бассейн. Также собственникам жилья не придется переживать или тратить собственные средства для обустройства или ремонта самого дома и прилегающих территорий, всем этим занимается ответственная организация. При приобретении квартиры вы заключаете с ней сервисный договор, плата за него в среднем составит около пятисот евро в год (примерная площадь жилья семьдесят квадратных метров).

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 01.10.2013 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода