Особенности марокканского стиля

Читати цю новину російською мовою
Особенности марокканского стиля
При оформлении своего дома можно применять большое разнообразие различных стилей. Одно из таких возможностей является оформление в марокканском стиле.

При оформлении своего дома можно применять большое разнообразие различных стилей. Одно из таких возможностей является оформление в марокканском стиле.

Применение данного стиля возможно при оформлении любого типа жилья. Это может быть и роскошный особняк, и очень простое жилье. В любом случае смотреться такой дизайн будет необычно и современно.

Главной особенностью марокканского стиля является смелая импровизация в применении различных материалов. При таком оформлении используются различные породы дерева, разнообразные ткани, используется резьба и чеканка. Современная ЧПУ резьба по дереву позволяет создавать относительно недорого довольно колоритные узоры. Особенности цветовой гаммы заключаются в сочетании нескольких теплых тонов (например, песочного или белого) с более контрастными тонами (изумрудно-зеленым, кобальтово-синим).

Для потолка применяется несколько способов отделки. Все зависит от назначения помещения и от фантазии дизайнера. Главная особенность, при оформлении потолка, это создать ощущение большого пространства и высоты потолка.
Для интерьера дома применяется большое количество различных ниш и арок. Широко применяется уникальная авторская резьба по дереву. Такой резьбой украшаются и арочные проемы, и мебель, и окна.

Применение тканей различного вида – это еще одна особенность марокканского стиля интерьера. Большое количество разнообразных ковров и различных подушек с вышивкой создадут спокойную атмосферу в доме.

При таком оформлении очень большие возможности для применения различных видов маленьких фигурок и любых видов чеканки. Это создает постоянное ощущение комфорта и уюта. Различные безделушки только подчеркивают уют дома.

Отсутствие шкафов очень удачно заменяется различными нишами. Их использование гармонично вписывается в общую картину интерьера.
Марокканский стиль в оформлении дома – это не связанная ничем фантазия дизайнера с применением некоторых специфических элементов.

Источник: Власти.нет

  • 232
  • 04.10.2013 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода