Азербайджанские мусульмане хотят отмечать 31 декабря день смерти пророка

Читати цю новину російською мовою
Азербайджанские мусульмане хотят отмечать 31 декабря день смерти пророка
Исламская партия Азербайджана призвала не проводились праздничные новогодние мероприятия. В нынешнем году на 31 декабря приходится годовщина смерти пророка Мухаммеда.

Исламская партия Азербайджана призвала, чтобы 31 декабря не проводились праздничные новогодние мероприятия. С соответствующим призывом она обратилась в Управление мусульман Кавказа, сообщает Лента.Ру.

В партии пояснили, что в нынешнем году на 31 декабря приходится годовщина смерти пророка Мухаммеда. На основании этого мусульмане предложили «всенародно отметить этот день как день скорби», на телевидении ограничить праздничные шоу, а вместо этого «уделить место проповедям и беседам богословов».

В Азербайджане ислам является ведущей религией, его исповедует абсолютное большинство населения. Исламская партия при этом не имеет официальной регистрации, ее лидеры в прошлом были осуждены по обвинению в различных преступлениях.

День смерти пророка Мухаммеда отмечается 28 числа месяца сафар по исламскому календарю. В нынешнем году эта годовщина выпадает на 31 декабря.

Источник: Власти.нет

  • 1120
  • 24.12.2013 09:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода