Правда украинскому и российскому телевидению от Валерия Коновалюка

Читати цю новину російською мовою
Правда украинскому и российскому телевидению от Валерия Коновалюка
Валерий Коновалюк – один из главных участников предвыборной компании Украины 2014 года, недавно поучаствовал в программе украинского канала под названием «Громадське ТБ», а также «засветился» на российском телевидении «Россия 24».

В выступлениях Валерия было дважды отмечено, что на сегодняшний день Украина является территорией, на которой Россия и Запад играют в свои геополитические игры. Он считает, что единственным вариантом для того, чтобы стабилизировать положение во всем регионе, может быть только отстранение сторон, которое должно быть только взаимным. Такое отстранение может вполне дать возможность Украине разрешить все свои внутренние проблемы, при чем, своими силами.

В интервью «России 24″ Коновалюк заявил, что, по его мнению, мировой гигант Россия не имеет права выстраивать с Украиной такие отношения, в которых одной из сторон манипулирует возможность потерять поставки газа. Силовые вмешательства в решение внутренних дел Украины также являются недопустимыми. И для того, чтобы «обойти» массовое кровопролитие, Россия не должна обращать внимания на всевозможные провокации, которые вызывают третьи стороны, а заниматься ведением конструктивного диалога.

В тоже время, в эфире «Громадське ТБ» кандидат в президенты Украины довольно резко высказывался на счет украинского правительства. По его словам, кровь тех людей, которые пострадали в данной ситуации, полностью лежит на верховной раде Украины. Более того, он заявил, что парламент, к сожалению, не принял ни одного закона, который был бы экономически полезным для страны. Единственное, что сделал парламент – это спровоцировал эскалацию данного конфликта путем распространения предвыборной борьбы за то, кто получит власть над страной. Коновалюк считает, что стране остро необходима полное обновление политических сил и элиты Украины. Поскольку та элита, которая управляет страной в сегодняшнее время, сами покидают страну при обстоятельствах, которые сложились сегодня.

Политик также сделал заявление, что чиновникам, которые уже не находятся у власти, уходят от ответственности за разжигание конфликта благодаря людям, которые начинают выяснять отношения между собой. И Коновалюк считает, что через пару месяцев, когда заводы прекратят свою работу, политикам уже будет достаточно поздно решать эти проблемы. Время, которое является самым благоприятным для совершения каких-либо дел и принятия решений – это сегодня, и только сегодня. Но для этого остро необходимы как политическая воля, так и уверенность в том, что действия человека будут направлены исключительно в интересах Украины и ее населения.

Федерализацию Коновалюк не поддерживает, выступает против нее. В отношении этого он приводит весомый аргумент опыта Европы: на континенте не существует ни одного государства, которое бы стало федерацией и продолжало процветать.

Источник: Власти.нет

  • 276
  • 29.04.2014 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода