Этой ночью лучшее время, чтобы загадать желание! Самый яркий звездопад!

Читати цю новину російською мовою
Этой ночью лучшее время, чтобы загадать желание! Самый яркий звездопад!
Благодаря тому, что в эти дни молодая луна, темная ночь со вторника на среду станет лучшим моментом для того, чтобы наблюдать за звездопадом Delta Aquarid, который является предвестником знаменитого звездопада Персеиды.

Благодаря тому, что в эти дни молодая луна, темная ночь со вторника на среду станет лучшим моментом для того, чтобы наблюдать за звездопадом Delta Aquarid, который является предвестником знаменитого звездопада Персеиды. Наступает лучшее летнее время для наблюдений за таким красивым явлением. В этом году наблюдения будут намного интересней и эффектней из-за темного неба.
Об этом пишет IChudo.net
Обычно, по наблюдениям NASA, в это время периодичность падения метеоров довольно низкая — всего 15-20 вспышек в час, но благодаря молодой луне и темному небу они будут наиболее яркими.

Другим плюсом звездопада Delta Aquarids является то, что его можно будет наблюдать в большинстве стран мира — все люди южного полушария и тропической зоны северного полушария будут иметь хороший обзор. Лучшее время для наблюдения за красивым зрелищем — за два часа до восхода солнца.

Если такое время наблюдений кажется вам очень ранним, вы можете посмотреть онлайновую трансляцию звездопада через поток NASA Marshall Space Flight Center на Ustream. Кроме того Slooh также будет вести потоковое вещание реалити-шоу под названием Delta Aquarids.

Несмотря на то, что пик звездопада Delta Aquarid приходится на начало недели, он будет видим и в конце недели. Это происходит потому, что буквально на днях начинается другое звездное мегашоу — Персеиды. В этом году пик Персеид приходится на 12-13 августа, но, поскольку в эти дни будет полная луна, ожидать феерического шоу не приходится. Тем не менее уже на этой, темной неделе вы сможете наблюдать за ранними метеорами из созвездия Персей.

Источник: АйЧудо

  • 665
  • 29.07.2014 20:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода