Российские танки идут на Мариуполь – украинские войска отступают

Читати цю новину російською мовою
Российские танки идут на Мариуполь – украинские войска отступают
Журналист телеканала "Интер" Роман Бочкала заявил, что российские регулярные войска вторглись на территорию Украины со стороны Таганрога. Украинские военные вынуждены отступать.

Журналист телеканала «Интер» Роман Бочкала заявил, что российские регулярные войска вторглись на территорию Украины со стороны Таганрога.

В своем «Фейсбуке» он ссылается на пограничников и бойцов добровольческих батальонов, которые сейчас в том районе.

«Со стороны России вошли 30 танков, легкобронированная техника и живая сила. Они находятся на 8 километров вглубь украинской территории. Контролируют 6 приграничных сел. В частности, такие как Маркино, Щербак, Розы Люксембург. Оккупанты выставляют блок-посты, оставляя на каждом по 3 танка и 2 БТР, взвод личного состава и продвигаются дальше. В пригороде Новоазовска слышны выстрелы. На захваченных территориях российские военные не скрывают знаков отличия», – пишет он.

«Вслед за ними с территории Российской Федерации вошли представители ДНР. Они просят местное население несколько дней переждать «неспокойную ситуацию» и обещают, что потом «все будет хорошо, будет своя республика»», – сообщает Бочкала.

По его данным, украинские военные вынуждены отступать под натиском артобстерлов, в том числе, из установок «Град», есть потери среди пограничников и бойцов батальонов теробороны, а также тяжелораненые.

«Наши бойцы просят подмогу и тяжелую технику. Иначе, говорят, не смогут удержать Новоазовск. В случае потери Новоазовска дорога на Мариуполь, по их словам, будет открыта», – отметил Бочкала.

Позднее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко опроверг информацию о вторжении регулярных войск РФ со стороны Таганрога. Об этом Геращенко заявил в эфире «5 канала».

По словам советника главы МВД, новость о вторжении войск РФ в Украину – это вчерашняя информация, распространяемая для того, чтобы создать панику среди населения Украины.

«Мариуполь мы никому не сдадим», – заверил Геращенко.

Источник: Власти.нет

  • 2946
  • 26.08.2014 21:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода