Суд в США оштрафовал христиан за отказ сдать в аренду свои угодья для свадьбы лесбийской пары

Читати цю новину російською мовою
Суд в США оштрафовал христиан за отказ сдать в аренду свои угодья для свадьбы лесбийской пары
Судья наложил штраф в размере 13 тысяч долларов на владельцев фермы в городе Олбани, штат Нью-Йорк, за то, что они отказались сдать в аренду свои угодья для свадьбы лесбийской пары, которая хотела там жениться ...

Судья наложил штраф в размере 13 тысяч долларов на владельцев фермы в городе Олбани, штат Нью-Йорк, за то, что они отказались сдать в аренду свои угодья для свадьбы лесбийской пары, которая хотела там жениться, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ЛПГ и credo-ua.org.

Роберт и Синтия Гиффорд, владельцы этой фермой – католики.

«Недоразумение между истцами и Гиффорд случилось в течение 2-3-минутного телефонного разговора, во время которой миссис Гиффорд не знала, что ее записывают», – сообщил адвокат Гиффорд. Итак, лесбийская пара заранее намеревалась пожаловаться в случае отказа.

Также он добавил: «После озвучивания того, что семья Гиффорд не позволит провести однополый «брак»на своей ферме, потому что это противоречит их христианским убеждениям, миссис Гиффорд пригласила пару посетить их угодья и обсудить эту ситуацию, но женщины отказались».

Источник: Власти.нет

  • 535
  • 28.08.2014 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода