Духовенство «Новороссии» отслужит для бойцов «Русской православной армии» покаянный молебен

Читати цю новину російською мовою
Духовенство «Новороссии» отслужит для бойцов «Русской православной армии» покаянный молебен
Духовенство "Новороссии" и "Русская Православная Армия" проведут покаянный молебен на Саур-Могиле в Шахтерском районе Донецкой области 27 декабря ...

Об этом заявил в своем блоге Кирилл Фролов, лидер московской «Ассоциации православных экспертов», помощник-миссионер настоятеля храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в Москве протоиерея Андрея Новикова, экс-секретаря Одесской епархии УПЦ, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Рortal-credo.ru.

«Бойцы Русской Православной Армии будут каяться в пацифизме, пораженчестве, в «минских» заигрываниях с противником, в искусственно остановленном наступлении армии Новороссии, из-за которого Мариамполь ( город Пресвятой Богородицы), Славянск и Харьков, Одесса и Запорожье до сих пор находятся под оккупацией и из-за нашей слабости в вере, отсутствии воли к победе, к противостоянию предательству гибнут люди и голодают дети», – пишет Кирилл Фролов.

По мнению церковного миссионера, причины неудач «ополченцев» на Юго-Востоке Украины в заигрываниях с диаволом, слабости и неумении отстоять свои святыни. »Каждый день нашей слабости и заигрывания с диаволом, «мира» со слугами Антихриста и оккупантами – это новые смерти. Из-за нашей слабости, пораженчества, неумения отстоять святыни нацистские оккупанты разрушили уже 62 храма!», – пишет Кирилл Фролов.

«Мы будем каяться в том, что так мало сделали для того, чтобы поднять знамя Святой Руси и Веры Православной над Новороссии, воцерковить ее армию и народ. 2015-ый год – год святого Владимира-Крестителя, от которого отрекся штат «Хохлэнд», «Укрорехйх», и православный выбор и имя котрого отстоит Новороссия! Молебен пройдет перед святым образом Тихвинской Ополченной Иконы Божией Матери», – заключает миссионер.

Напомним, что именно Тихвинской «Ополченной» иконой Божией Матери настоятель храма Живоначальной Троицы протоиерей Андрей Новиков благословил на войну в июле 2014 года вооруженных активистов «Донецкой народной республики».

  • 287
  • 19.12.2014 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода