Макаревича исключают из партии за критику власти

Читати цю новину російською мовою
Макаревича исключают из партии за критику власти
Сразу несколько региональных отделений «Гражданской платформы» хотят исключения из партии певца Андрея Макаревича за его критику политики российских властей на юго-востоке Украины.

По итогам межрегиональной партийной конференции «Гражданской платформы» в Новосибирске была принята резолюция, согласно которой девять региональных отделений партии считают необходимым поставить вопрос о членстве в федеральном гражданском комитете известного музыканта Андрея Макаревича за его критику политики российских властей на юго-востоке Украины.

Дискуссия по этому вопросу в партии идет достаточно давно. Из-за схожей с Макаревичем позиции летом прошлого года с поста председателя федерального гражданского комитета (ФГК) партии именно под давлением региональных отделений пришлось уйти Ирине Прохоровой.

21 февраля «Гражданская платформа» приняла участие в акции «Антимайдан», в которой, среди прочего, были лозунги, направленные против музыканта.

Сам основатель партии Михаил Прохоров осудил акцию и заявил о недопустимости участия «Гражданской платформы» в подобных мероприятиях, возложил вину за произошедшее на лидера партии Рифата Шайхутдинова.

Напомним, что основным руководящим органом партии является политкомитет, именно его и возглавляет Шайхутдинов.

Источник: Газета.Ru

  • 2630
  • 03.03.2015 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода