В Европе выпустили мобильную игру «Битва за Донецк»

Читати цю новину російською мовою
В Европе выпустили мобильную игру «Битва за Донецк»
Бельгийская студия LuGus Studios создала мобильную игру "Битва за Донецк", в которой украинские "киборги" сражаются против террористов ДНР.

Как сообщается на сайте производителя, цель игры состоит в том, чтобы повысить осведомленность мировой общественности о продолжающемся конфликте на Донбассе через популярное средство массовых мобильных игр.

«В этой игре мы не заставляем принять какую-то политическую позицию, и не потакаем насилию и конфликтам. Наоборот, наша цель заключается в повышении осведомленности о конфликте в Украине. Ее отрезвляющий характер должен обеспечить некоторую пищу для размышлений», – говорят разработчики.

Они отмечают, что это военная игра с антивоенным сообщением. По их словам, пока мировые лидеры спорят и говорят о новой холодной войне в мире, уже один миллион переселенцев Донбасса вынуждены были покинуть свои дома, а в боях погибли, по меньшей мере, 6000 человек.

Игра позволяет пользователям выбрать сторону террористов ДНР или украинских военных. Однако, какую бы сторону игрок не выбрал, в любом случае он проиграет. После каждой компьютерной битвы на экран выводится, сколько мирных жителей убито во время противостояния.

Источник: Власти.нет

  • 518
  • 22.03.2015 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода