Председатель Апелляционного суда Киева, которого разрешили арестовать, скрылся

Читати цю новину російською мовою
Председатель Апелляционного суда Киева, которого разрешили арестовать, скрылся
Официально постановление о предоставлении разрешения на задержание и арест Чернушенко Генпрокуратура пока не получила. Накануне Верховная Рада дала согласие на его арест.

Председатель Апелляционного суда Киева Антон Чернушенко 1 июля не появился на рабочем месте. Как сообщает «24 канал», обязанности председателя сейчас исполняет заместитель Чернушенко Мария Приндюк.

Жена Чернушенко сказала, что ее муж в отпуске и быстро закончила разговор.

Как объяснил «Украинской правде» источник в Генпрокуратуре, по процедуре после того, как Верховная Рада дала добро было задержание и арест подозреваемого, прокурор должен получить официальный документ из парламента. А уже потом на основании этого документа подготовить представление в суд на избрание меры пресечения – домашний арест, содержание под стражей, залог, и тому подобное. А уже после решения суда, возможно выполнение решения суда.

По словам собеседника, официально постановление о предоставлении разрешения на задержание и арест Чернушенко Генпрокуратура пока не получила.

В СБУ «Украинской правде» сообщили, что спецслужбы могут разыскать и задержать подозреваемого в том случае, если есть соответствующее поручение.

Напомним, ГПУ сообщила о подозрении Чернушенко в совершении тяжких уголовных преступлений, а генпрокурор Виктор Шокин обратился в Верховную Раду с просьбой о  разрешении на задержание и арест судьи.

Накануне Верховная Рада дала согласие на его задержание и арест.

  • 444
  • 01.07.2015 19:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода