Кондиционеры для комфортной жизни

Читати цю новину російською мовою
Кондиционеры для комфортной жизни
От температуры внутри помещения напрямую зависит работоспособность и самочувствие человека.

Также воздух должен быть свежим, чистым и с нужным уровнем влажности. В шумных мегаполисах таких условий можно добиться только с помощью кондиционеров.

Мобильные решения и сплит-системы

Кондиционеры бывают бытовыми, промышленными или коммерческими. Типичная мощность бытовых экземпляров составляет 1.5-8 кВт. Они могут быть выполнены в виде моноблока или сплит-системы.

В моноблочных кондиционерах все элементы системы находятся в одном корпусе. Такой подход позволяет сделать такое решение:

  • мобильным.
  • удешевить конструкцию.

К недостаткам можно отнести большую шумность. Ведь компрессор будет находиться внутри помещения. А он достаточно громко работает – на уровне 40-50 дБ. Один из типовых представителей этого семейства является кондиционер Delfa DPM3-09HR. Его мощности хватает охладить достаточно приличную комнату – площадь не должна превышать 25м2. Для правильной работы устройства нужно вывести выпускной шланг на улицу и подключить моноблок к электросети. Он оборудован пылевым фильтром. Все управление вынесено на пульт дистанционного управления.

Delfa DPM3-09HR

В сплит-системах все шумные элементы вынесены в наружный блок. Он соединен с внутренним блоком посредством трубок, по которым циркулирует фреон. Сплит-системы могут быть:

  1. Настенные. Наиболее распространенный вид бытовых кондиционеров. Удобные и недорогие.
  2. Колонные. Нужны там, где необходима максимальная эффективность работы. Чем-то напоминают холодильник – впишутся далеко не в каждый дизайн.
  3. Канальные. Такие внутренние блоки скрывают под потолком. Не нарушают целостности дизайнерской картины. Холод подводится по изолированным воздуховодам.
  4. Напольно-потолочные. Похожи на настенные сплит-системы, только более компактные.
  5. Кассетные. Имеют много общаего с канальными кондиционерами. Отличаются способом подачи воздуха – здесь он выходит через всю площадь внутреннего блока.

Кондиционеры LG K07EHC – типичный представитель настенных кондиционеров. Он способен охладить помещение, площадью до 20 м2. Устройство совмещает в себе функцию обогрева и осушения воздуха. Уровень создаваемого шума находится в пределах 36-42 дБ – по громкости сравнимо с обычной речью. Модель может похвастаться невысокой стоимостью и подойдет для решения большинства бытовых задач.

Если для вас важен дизайн, то стоит присмотреться к модели LG A12AW1. Этот кондиционер обладает элегантным дизайном и высокой эффективности работы. Все из-за инверторного привода компрессора. Благодаря системе Neo Plasma Plus устройство прекрасно очищает воздух и практически моментально охлаждает площадь в 35м2. Возможен обогрев помещения при наружной температуре до -10°С.

LG A12AW1 за работой

Шах и мат летнему зною

Кондиционер подбирается исходя из индивидуальных запросов отдельно взятого человека.

Во-первых, важно не прогадать с мощностью. При ее недостатке помещение не будет охлаждаться/нагреваться в достаточной мере. Избыток киловатт – это лишняя трата денег.

Во-вторых, следует обратить внимание на дизайн и тип кондиционера. Испортить интерьер неправильной климатической техникой достаточно легко.

В-третьих, внимательно выбирайте нужные функции. Обогрев, ионизация, инверторное управление и даже встроенный увлажнитель воздуха – купить такой кондиционер – значит получить целый арсенал функций.

Цена на сплит-системы не так уж и высока. Зачем терпеть жару или холод, когда проблема решается простой установкой недорогой и надежной климатической техники?

По материалам сайта 5ок

  • 117
  • 17.07.2015 09:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода