Азаров создает «правительство в изгнании»

Читати цю новину російською мовою
Азаров создает «правительство в изгнании»
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, который после революции Достоинства бежал в Россию, планирует на конференции в четверг представить "альтернативного кандидата" в Президенты Украины и "Комитет спасения Украины".

Об этом сообщает российское издание «Газета.ру» со ссылкой на пресс-секретаря Николая Азарова Сергея Заворотный.

Как отмечает издание, альтернативным президентом Азаров видит бывшего депутата Верховной Рады Владимира Олийныка, «альтернативным премьер-министром» станет сам Азаров, а альтернативным министром экономики – бывший нардеп Игорь Марков. Найдется место и для одиозного Олега Царева, правда, его «должности» не озвучили.

По информации «Газеты.ру», Азаров и его команда согласовали свой проект с российским руководством. О том, что Азаров может возглавить «правительство Украины в изгнании», источники издания, близкие к Кремлю, сообщали еще в феврале.

- Москве нужно на всякий случай иметь такую ​​вот иммигрантскую структуру, возглавляемую нужным человеком, - считает вице-президент российского Центра политических технологий Алексей Макаркин.

По его мнению, к власти организация во главе с Азаровым вряд ли придет, но Москва всегда будет иметь возможность заявлять, что существует не только киевское правительство, но и определенная «другая часть украинского общества». В свою очередь директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев также считает, что Азарова будут использовать в пропагандистских целях, поскольку реальное влияние Азарова в Украине близок к нулю.

«Думаю, первопричина в том, что Азаров ищет, чем заняться. Он думал, что вскоре сможет вернуться в Украину, но это время не приходит. На родине же у него рейтинг нулевой», – отметил Карасев.

Источник: Власти.нет

  • 559
  • 29.07.2015 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода