Спикер Госдумы обвинил Запад в политике колониализма

Читати цю новину російською мовою
Спикер Госдумы обвинил Запад в политике колониализма
«Стремление проводить имперскую, по сути колониальную политику дожило до наших дней и кое-где прекрасно себя чувствует», - отметил он, приведя в пример ограничение суверенитета государств ЕС.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в интервью «Известиям» обвинил Запад в том, что он стремится по сей день проводить политику подчинения других стран.

Он пояснил, что понятие «империя» в современную эпоху связано с неравноправием территорий и народов. Нарышкин напомнил, что сторонники именно такой идеологии были разбиты по итогам Второй мировой войны, и в Уставе ООН закрепились принципы суверенного равенства государств-членов, равноправия и самоопределения народов.

«Стремление проводить имперскую, по сути колониальную политику дожило до наших дней и кое-где прекрасно себя чувствует», — отметил спикер, приведя в пример ограничение суверенитета государств — членов НАТО и Евросоюза.

«И разве не колониальный статус предложила Украине так называемая единая Европа — несете обязанности, но не имеете прав?» — указал он.

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 30.07.2015 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода