Феттель обошел легендарного Сенну по числу побед

Читати цю новину російською мовою
Феттель обошел легендарного Сенну по числу побед

Феттель, Риккардо и Райкконен - на подиуме

У погибшего в 1994 году Айртона Сенны их было 41, а у Себастьяна Феттеля теперь 42. До Алана Проста еще 9, до Михаэля Шумахера - 39.

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель в воскресенье выиграл Гран-при Сингапура, благодаря чему обошел великого Айртона Сенну по числу побед. У погибшего в 1994 году Волшебника их было 41, а у четырехкратного теперь 42. До Алана Проста еще 9, до Михаэля Шумахера – 39.

Феттель стартовал первым и, несмотря на два выезда машины безопасности, сохранил лидерство до самого конца. Первый раз сейфти кар был вызван Нико Хюлькенбергом на «Форс Индии», который протаранил «Вильямс» Фелипе Массы. Обе машины в итоге сошли: немец сразу, а бразилец – немного позже. Второй раз машина безопасности выехала из-за болельщика, который пробрался на трассу.

Провалом стал этот Гран-при для лидеров чемпионата. Льюис Хэмилтон не смог закончить гонку из-за поломки двигателя, а Нико Росберг приехал только четвертым.

На подиум с Феттелем поднялись Даниэль Риккардо на «Ред Булле» и Кими Райкконнен на второй «Феррари». Также в очках оказался уцелевший «Вильямс» Валттери Боттаса, второй «Ред Булл» Даниила Квята, Серхио Перес на «Форс Индии», оба пилота «Торо Россо» (Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс), а также Фелипе Наср на «Заубере».

В личном зачете продолжает лидировать Хэмилтон, его напарник Росберг уступает ему 41 очко, Феттель – 49.

Источник: LB.ua

  • 114
  • 21.09.2015 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода