Похищение и убийство адвоката Грабовского организовали российские спецслужбы

Читати цю новину російською мовою
Похищение и убийство адвоката Грабовского организовали российские спецслужбы
В начале марта адвокат российского ГРУшника Александрова Юрия Грабовского похитили и вывезли в неизвестном направлении. На днях украинские спецслужбы задержали одного из подозреваемых в похищении, который признал причастность спецслужб РФ.

Еще 10 марта стало известно об исчезновении адвоката задержанного диверсанта Александрова Грабовского, который жил в гостинице в Одессе. Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, сообщает УНИАН.

Национальная ассоциация адвокатов Украины заявила, что с Грабовским нет никакой связи с 7 марта.

На странице Грабовского в Facebook 9 марта появилась запись, в которой он отметил, что не по собственной воле выехал из Украины. Однако коллеги адвоката заявили, что такое поведение не свойственно для Грабовского.

20 марта заместитель генпрокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что в аэропорту «Одесса» задержали одного из подозреваемых в похищении Грабовского. Он также подтвердил, что указанную запись в Facebook разместил не Грабовский.

По его словам, задержанный – гражданин Украины признался в том, что к похищению Грабовского причастны спецслужбы РФ. Матиос акцентировал, что на спецоперацию по похищению адвоката российская сторона направила «десятки тысяч долларов», в том числе, на обеспечение злоумышленников поддельными документами.

Также Матиос заявил, что, согласно имеющейся информации, на Ерофеева и Александрова готовилось покушение в центре Киева со стороны иностранных спецслужб. По словам прокурора, решение устранить российских военных было принято в силу того, что не представлялось возможным похитить их иностранным спецслужбам.

Источник: Власти.нет

  • 1106
  • 25.03.2016 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода