Глава МОК поговорит с Путиным об участии России в Олимпиаде

Читати цю новину російською мовою
Глава МОК поговорит с Путиным об участии России в Олимпиаде
Томаса Баха и Владимира Путина связывают дружеские отношения с момента избрания немецкого олимпийского деятеля главной МОК в 2013 году.

За отстранением от Олимпиады в Рио-де-Жанейро российских легкоатлетов может последовать исключение из состава участников всей сборной команды России. Об этом сообщает Spiegel Online.

По данным издания, на встрече речь пойдет либо о полном отстранении Национального олимпийского комитета (НОК) России от Игр, либо как минимум о дисквалификации представителей отдельных видов спорта, помимо легкоатлетических.

Между тем отмечается, что окончательная повестка собрания утверждается главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, который, как полагают спортивные функционеры, перед началом встречи может провести консультации с президентом РФ Владимиром Путиным.

Баха и Путина связывают дружеские отношения с момента избрания немецкого олимпийского деятеля главной МОК в 2013 году.

Участники «олимпийского саммита» не могут принимать решения. Заседания в таком формате инициировал и впервые провел Бах после своего избрания, подчеркивает Spiegel Online. В этих встречах принимают участие некоторые руководители МОКа, а также главы всех НОК и федераций олимпийских видов спорта. При этом исполком МОК имеет право не допустить к участию в Играх национальные сборные, которые нарушают правила Всемирного антидопингового агентства WADA.

Источник: LB.ua

  • 109
  • 19.06.2016 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода