Как сделать своими руками забор из профнастила

Читати цю новину російською мовою
Как сделать своими руками забор из профнастила
Сооружения забора берет свое начало с фундамента, поскольку должно быть противостояние сильным ветрам и сами стойки должны быть закреплены на надежной опоре.

Специально для опорных столбов подготавливаются ямы, способные соединить траншеи. Углубления в грунте составляет не более 40 сантиметров. Ямы будут необходимы и в случае применения кирпичных столбов.
В образовавшиеся ямы и траншеи устанавливается арматурный каркас, а если необходимо, то и столбы из металлических труб. После чего выставляется опалубка таким образом, чтобы возвышалась она над землей на уровне двадцати сантиметров и заливается бетоном. Стоит обратить внимание на вертикальность уровня установки столбов, а также горизонтальное расположение опалубки. Столбы обязаны выставляться ровно и на одной линии, иначе не обеспечить правильность конструкции забора.
Далее необходимо уделить внимание сварки. Металлический уголок размером 10 на 10 миллиметров ( http://www.rostov.spk.ru/sic/shop/_t_/g=metalloprokat/s=fasonnyy-prokat/p=ugolok/ )собирается в рамку и внутри них крепится профилированные листы. Очень важно до начала процесса строительства произвести правильные замеры расстояния между столбами для опоры, чтобы они соответствовали размерам рамок изготовляемых.
В процессе изготовления рамок необходимо строго придерживаться правильным диагоналям. Однако кроме уголка необходимо установить ребра жесткости, способные усилить конструкцию щитов и упрочнить их, что избавит от шумов, присущих большинству конструкций изготовленных из листовых материалов. По периметру рамы и ребрам жесткости, профилированнный лист закрепляется заклепками или специально приспособленными саморезами, с характерным шагом в 15-20 сантиметров.
После проделанной работы с щитами, останется только закрепить их, с помощью сварки, между опорными столбами. Для одинакового зазора между бетонным основанием и металлом профнастила стоит на фундамент закрепить деревянные рейки, имеющую одинаковую толщину. Во время сварочных работ, чтобы руками не придерживать щиты, их можно прикрепить струбцинами к столбам. Это поможет, несмотря на большое время, установить профнастил ровно. После ровной установки щитов, их можно будет закреплять с помощью сварки к столбам. Крепление профнастила к бетонным или кирпичным столбам происходит аналогично, с одной лишь разницей, что в торец кирпичных стоек следует забить штыри посредине, сверху и снизу.
Этих знаний будет достаточно, чтобы самому соорудить забор с помощью такого выгодного материал, как профнастил.

Источник: Власти.нет

  • 212
  • 02.11.2016 19:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода