В российской церкви завелся барабашка

Читати цю новину російською мовою
В российской церкви завелся барабашка
Необъяснимые явления, с точки зрения некоторых прихожан, стали происходить в храме в честь Святителя и Чудотворца Николая в селе Нижняя Санарка.

Во время воскресных богослужений на протяжении почти двух месяцев раздаются громкие звуки, похожие на стук.

Поначалу на это никто не обращал внимание, мало ли что может быть, рядом проходит дорога, недалеко расположен животноводческий комплекс, да и кто угодно поблизости мог что-то просто ремонтировать, производить какие-либо работы. Но шумы повторялись с завидным постоянством и это стало пугать людей.

По селу распространились слухи: в старинной церкви завелся барабашка. Очевидцы произошедшего на условиях анонимности рассказали, что был случай, когда перед службой неожиданно вспыхнула тряпка. В другой день от стука, по их утверждению, вибрировал пол. Более того, двое местных ребятишек якобы вступили в контакт с духом, условившись, что на положительный ответ он дает один стук, на отрицательный – два. Имеется даже небольшая видеозапись с телефона, но ее обладатель наотрез отказывается ее обнародовать.

– Не верите, приезжайте в храм на воскресную службу сами все услышите и увидите, – говорят прихожане.

Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий успокаивает селян и говорит, что делать сенсации из этого не стоит: каждому явлению есть свои объяснения.

–  Долгое время этот храм в честь Святителя и Чудотворца Николая, как и множество других русских церквей в нашем отечестве, был закрыт. В советские годы помещение использовалось под склады, кинозал, здесь располагался сельский клуб. Храм находился в запущенном состоянии, и сейчас люди трудятся над тем, чтобы его восстановить. Всего год назад, с назначением на этот приход священника Александра Иванова, в нем возобновились регулярные богослужения. Совершаются они несколько раз в неделю, совершается и Божественная литургия, и другие священнодействия.

В селе создана православная христианская община, в основном из местных жителей, и люди приходят в храм, чтобы участвовать в церковных таинствах. Что же касается тех неприятных моментов, которые, может быть, существуют, странных звуков, которые слышат люди, приходящие в храме, то, скорее всего, это может быть чисто физическое явление.

В этом храме проведен газ, установлено газовое оборудование, и, возможно, звуки исходят от котла, и люди стали обращать на это внимание. Может быть все что угодно. Подвалы храма заложены и не обследованы. Возможно, там проходят какие-то коммуникации, о которых многие не знают. Звук может доноситься и с дороги, недалеко от которой находится храм. Так что, не вижу поводов для  страха.

Источник: Власти.нет

  • 278
  • 09.02.2017 09:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода