Как выбрать пластиковые окна для дачи

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать пластиковые окна для дачи
Тепло в доме зависит от правильного выбора стеклопакета и его качественной установки.

В настоящее время на дачах многие монтируют пластиковые окна. Их устанавливать надо после усадки дома. Можно купить окна готовые или сделать их на заказ, советует vrehau.ru.

Прежде всего надо посмотреть все отзывы о фирмах – производителях и компаниях, которые устанавливают окна. Обязательно обратить внимание: работает компания по ГОСТу или по ТУ. При монтировании окон по ГОСТу, кроме монтажной пены, применяют и герметик, что значительней увеличивает воздухонепроницаемость.
Необходимо заострить внимание и на гарантии, которые предоставляет фирма. В пластиковом окне три составляющих: профиль, стеклопакет и фурнитура. Гарантия на профили известных фирм – до сорока лет, на фурнитуру – до двадцати лет, а на стеклопакет и монтаж – до пяти лет. Фирмы, которые ответственно относятся к работе, дают пять лет гарантии на окно. Если срок гарантии будет больше или меньше, надо усомниться в качестве работы компании.

Профиль окна

Какой величины выбрать окно, каждый решает самостоятельно. А чтобы в доме было тепло и не шумно надо ответственно подойти к выбору профиля. В профиле окна, может быть, три, четыре или пять камер. Камеры – пустоты между пластиковыми перегородками. Чем больше камер, тем теплее окно. Профили разнообразны по цвету. Можно заказать с расцветкой под различные породы дерева.

Стеклопакет

Если стеклопакет из двух стекол состоит и одной воздушной прослойки, то он называется однокамерным. Если же в нем будет три стекла и две воздушные прослойки, то – двухкамерным. Последний стеклопакет лучше защищает от шума и сохраняет тепло.

Фурнитура

Чтобы окно легко и надежно открывалось и закрывалось, необходима качественная фурнитура. Отличное качество фурнитуры обеспечивает ступенчатое открывание створки окна и предотвращает ее провисание. В результате срок службы его увеличивается. На даче желательно ставить окна с противовзломной фурнитурой, которая предотвратит проникновение преступников в жилое помещение.

Если пластиковые окна поставлены, а в них дует ветер, значит, монтаж выполнен неправильно. Можно обратиться в компанию для устранения дефекта, или с помощью монтажной пены попробовать самостоятельно устранить этот недостаток.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 02.02.2017 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода