Порошенко предостерег Запад от сделок с Россией

Читати цю новину російською мовою
Порошенко предостерег Запад от сделок с Россией
Президент Петр Порошенко заявил, что украинцы отвергнут сделку между Россией и Западом, если она будет заключена без участия Украины.

«Мы никогда не позволим кому-то решать нашу судьбу без нашего участия. Любые попытки будут предотвращены миллионами украинцев, которые уже продемонстрировали желание бороться за свою независимость, мы защищаем свою страну и месседж очень простой: никаких решений об Украине без Украины. Все подобные действия только раззадорят Россию…. Любая сделка с Путиным за спиной Украины только усугубит ситуацию. Любое соглашение за нашей спиной будет аннулировано», – сказал он на панельной дискуссии Мюнхенской конференции по безопасности.

Он призвал США и Евросоюз «продолжать давить на Россию санкциями».

«Санкции нужны именно для того, чтобы заставить Россию выполнять минский процесс. Отказ от санкций только раззадорит российские аппетиты», – сказал Порошенко.

Президент обвинил российского лидера Владимира Путина в ненависти к Украине.

«Путин ненавидит Украину глубоко и искренне. Он отрицает уникальность украинского государства и народа. Он публично провозглашает, что Украина – часть России. Он не видит место для Украины на политической карте Европы и хочет разукрасить Украину в русские цвета. Но было бы ошибкой думать, что аппетиты России ограничены только Украиной», – заявил глава государства.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 18.02.2017 05:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода