Черно-белый интерьер – хит сезона

Читати цю новину російською мовою
Черно-белый интерьер – хит сезона
Интерьер, построенный на шахматном сочетании черного и белого в современном мире ассоциируется с ресторанами и дорогими магазинами, поскольку в оформлении жилого помещения такое цветовое решение используется очень редко.

Тем не менее, это сочетание способно создать в жилище поистине уникальную атмосферу, при этом ни в коей степени не уменьшая уровень его комфортности.
Сочетание черного и белого цветов считается классическим и совершенным, однако, в то же время, это очень непростой дуэт, считает http://diz-ain.kz/.

Прежде всего следует учесть, что черно-белый тандем добавит помещению либо таинственности, либо графичности, либо драматизма. По этой причине, к сожалению, такое цветовое решение нельзя назвать универсальным и подходящим любому стилю интерьера. Дизайнеры рекомендуют использовать комбинацию черного и белого при оформлении помещений в таких стилях, как минимализм, хай-тек, нео-барокко или этника.

Помимо стопроцентной сочетаемости, у черно-белой гаммы есть еще одно неоспоримое преимущество – она не требует каких-либо особенных сопутствующих оттенков. Черно-белый фон одинаково спокойно соседствует с акцентами любых тонов. Таким образом, работа по оформлению интерьера, с одной стороны, существенно упрощается.

Важным этапом в работе по черно-белому декорированию дома должно быть обозначение доминирующего цвета. В комнатах небольших в этом качестве лучше всего утвердить белый, в помещениях просторных позволительно сделать выбор в пользу черного, однако в данном случае нужно уделить большое внимание освещению: пространство ни в коем случае не должно тонуть во мгле.
Хорошим решением могут оказаться несколько светильников, размещенных на разных уровнях или торшеры с большими абажурами, дающие мягкий, рассеянный свет.

Выбирая мебель для комнаты в черно-белом цветовом решении, желательно отдавать предпочтение предметам простым по форме и расцветке.

Что касается аксессуаров, то дизайнеры рекомендуют декорировать стены в монохромном интерьере либо старинными фотографиями, либо картинами в ярких цветных или золотых рамках. Выбирая текстиль, лучше всего отдавать предпочтение тканям нейтральных тонов с затейливыми принтами, которые добавят помещению неповторимой индивидуальности.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 14.02.2017 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода