Командующий НАТО в Европе призвал дать Украине оружие для сдерживания России

Читати цю новину російською мовою
Командующий НАТО в Европе призвал дать Украине оружие для сдерживания России
Кертис Скапаротти заявил, что ему нужно еще больше войск и оружия для противодействия «все более воинственной России». Об этом пишет The Washington Examiner.

Американский генерал Кертис Скапаротти, занимающий пост командующего НАТО в Европе, заявил во вторник, 28 марта, комитету Палаты представителей Конгресса США, что американские военные являются лучшими в мире и способны сейчас сдерживать Россию.

«Нам нужна более мощная сила, я думаю, потенциально, в наземном компоненте … например, бронетанковая дивизия», — добавил он.

«Сегодня всего у нас около 60 тысяч военнослужащих, размещенных в Европе, и это сила, которая позволяет нам осуществлять сдерживание», — уточнил генерал.

Скапарротти сказал, что Россия не только восстанавливает и модернизирует свой ядерный арсенал, но и использует ядерное оружие в рамках реализации стратегии запугивания государств по периферии страны.

Также Скапарротти заявил, что РФ использует Сирию и Украину в качестве полигона для своего нового, усовершенствованного вооружения, и что пришло время дать правительственным силам Украины больше возможностей бороться с «поддерживаемыми Россией сепаратистами», а именно — летальное оружие.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 29.03.2017 07:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода