Тиллерсон рассказал, когда Россия сможет вернуться в G8

Читати цю новину російською мовою
Тиллерсон рассказал, когда Россия сможет вернуться в G8
Пока выполнение Россией Минских соглашений не удовлетворит украинскую сторону и "Большую семерку", Россия не вернется в кругу ведущих стран мира, заявил госсекретарь США.

Пока уровень выполнения Россией Минских соглашений не удовлетворит украинскую сторону и «Большую семерку», Рекс Тиллерсон не видит Россию в узком кругу самых мощных стран мира.

Об этом государственный секретарь США заявил журналистам во время брифинга на борту №1, на котором президент США Дональд Трамп совершает свою первую зарубежную поездку, передает «Голос Америки».

«Их исключили из этой группы из-за ситуации в Украине. Вернуться они смогут, если решат эту ситуацию. Мы очень четко сказали, что это значит выполнить Минские соглашения и восстановить суверенитет Украины. Пока эти условия не будут выполнены или не будет достигнуто определенных договоренностей о том, как решить украинскую ситуацию, которая удовлетворит украинскую сторону и все страны «Большой семерки», я не ожидаю, что они присоединятся к нам в любой момент», – отметил Тиллерсон.

До аннексии Крыма и агрессии на Донбассе Россия также входила в этот перечень. Стать снова «Большой восьмеркой» «Большая семерка» не сможет, пока Москва не выполнит Минские соглашения, подчеркнул госсекретарь.

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 25.05.2017 03:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода