Добкин обещает «не прятаться от следствия»

Читати цю новину російською мовою
Добкин обещает «не прятаться от следствия»
Народному депутату от "Оппозиционного блока" Михаилу Добкину вручили подозрение. Об этом сообщил сам Добкин, выходя из здания Генеральной прокуратуры.

«Не собираюсь прятаться от следствия, собираюсь наоборот доказать абсурдность выдвинутых против меня обвинений», – сказал он журналистам.

Добкин также заявил, что сдает все свои паспорта, кроме одного, который находится в консульстве для получения британской визы.

«Я взял документы, которые это подтверждают. Я даже взял свой старый дипломатический паспорт, чтобы не говорили, что я что-то не сдал», – сказал нардеп.

Напомним, 29 июня генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственностиДобкина. В ГПУ заявили, что в действиях нардепа усматриваются признаки злоупотребления служебным положением и содействие мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков Харькова стоимостью более 220 млн гривен.

В четверг, 13 июля, Верховная Рада сняла с Добкина депутатскую неприкосновенность, а также дала согласие на его задержание и арест. Нардеп задержан не был, но Луценко заявил, что вызвал его на допрос в Генпрокуратуру.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 15.07.2017 01:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода