Кучеренко заявил, что «Нафтогаз» должен быть ликвидирован

Читати цю новину російською мовою
Кучеренко заявил, что «Нафтогаз» должен быть ликвидирован
Основная угроза газового рынка Украины - это существование НАК "Нафтогаз"

Такое мнение высказал бывший министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко в эфире программы «Субъективные итоги дня» на телеканале NewsOne.

«Они («Нафтогаз» – ред.) сегодня говорят, что наша цель – это то, чтобы мы были чемпионами энергетического рынка, которого нет. … То есть, скупить все облгазы, забрать все под себя – и это вы называете рыночной формацией? Тогда здесь правда никогда рынка не будет! Тогда будет немецкий хаб, а потом какой-то другой», – заявил Кучеренко.

Также он навел слова компании о том, что государство ее заставляет продавать газ за фиксированной ценой, и что компенсирует компания за свой счет.

«Это говорит великий »Нафтогаз», который получил 28 млрд нераспределенной прибыли за 2016 год! Который содержит 600 работников со средним окладом в один миллион в год, а в Кобалева – два миллиона в месяц! И эти ребята говорят, что это они нам помогают и дотируют газ!» – подчеркнул эксперт.

По его мнению, «Нафтогаз» должен быть ликвидирован.

«Это должно быть тезисом номер один будущего руководства государства и правительства. «Нафтогазу» нет места в такой конфигурации. Это позиция, которую я всем предлагаю обсудить», – сказал экс-министр ЖКХ.

Он объяснил, что эта государственная монополия еще более опасная, чем в энергетике частная монополия ДТЭК.

Источник: newsone.ua

  • 207
  • 02.09.2017 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода