Просмотров 65   КомментариевКомментарии

Украинец завоевал «золото» на ЧЕ по плаванию

В финальном заплыве на 1500 метров вольным стилем Романчук взял уверенный реванш у олимпийского чемпиона Грегорио Пальтриньери.

21-летний украинский пловец Михаил Романчук завоевал золото на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

В финальном заплыве на 1500 метров вольным стилем Романчук взял уверенный реванш у олимпийского чемпиона Грегорио Пальтриньери за поражение на недавнем чемпионате мира в Будапеште. Мирового рекордсмена украинец опередил на 8,34 секунды.

«После 400 метров Романчук почти на секунду отставал от Пальтриньери – Михаил нарастил темп и вскоре создал комфортный отрыв от звездного соперника», – отмечает издание.

Золото в Копенгагене стало первым для Михаила Романчука на крупнейших международных соревнованиях. Ранее пловец из Ровно становился победителем Летней Универсиады и брал золото на юношеских Олимпийских играх-2014.

Медаль Михаила Романчука стала для Украины второй на чемпионате Европы на короткой воде. Дарья Зевина завоевала серебро в заплыве на 200 метров на спине.

Тэги: плавание

Украинец побил мировой рекорд в плавании

Украинский пловец Андрей Говоров на соревнованиях в Риме установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.

99-летний пловец из Австралии установил мировой рекорд

В этой возрастной категории он был единственным пловцом. Заплыв был организован специально для того, чтобы дать ему шанс побить мировой рекорд.

Чемпион мира по плаванию признался, что он – гей

Шестикратный чемпион мира по плаванию Марк Фостер признался в нетрадиционной сексуальной ориентации.