Лукашенко обвинил Россию в развязывании войны

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко обвинил Россию в развязывании войны
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию, запретившую поставки ряда белорусских продуктов, в развязывании торговых баталий.

Выступая с ежегодным посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, он указал, что сейчас «планету захлестнули торговые войны». В качестве примера белорусский лидер привел США, которые сражаются с Китаем, и санкционную войну против России.

«Да и у нас далеко за примером ходить не надо. Возьмите молочные, мясные баталии, сахарные, которые устраивает наш партнер (Россия), блокируя доступ белорусских натуральных продуктов на свой рынок», — подчеркнул Александр Лукашенко, передает «Интерфакс».

Россельхознадзор неоднократно вводил ограничения на поставки продукции с некоторых белорусских предприятий по различным причинам. В частности, с 10 апреля временно запрещены поставки свиней и свиноводческой продукции из Белоруссии.

С 30 марта в Россию запрещен ввоз пекинской капусты из Белоруссии. В ведомстве объяснили это необходимостью не допустить импорт продукции из стран, попавших под продовольственное эмбарго. В 6 марта были введены временные ограничения на поставки некоторых видов белорусского молока и сырья.

Источник: Власти.нет

  • 780
  • 24.04.2018 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода