Всесезонная шина: миф или реальность?

Читати цю новину російською мовою
Всесезонная шина: миф или реальность?
Каждый год отечественные водители с наступлением холодов «переобувают» автомобили в зимнюю резину, а весной обратно в летнюю.

Это довольно хлопотно и требует материальных затрат. Поэтому появление на рынке так называемых всесезонных шин привлекло внимание большого количества автолюбителей. ShinaDiski.com.ua – магазин шин предлагает большой выбор качественной продукции. Здесь можно купить резину в Киеве по оптимальной цене.

История и особенности

Всесезонные шины были впервые изготовлены в США и имели пометку «All Weather» или «All Season». При создании такой резины, производители попытались в одном материале совместить лучшие характеристики от зимней и летней шин. Всесезонные покрышки внешне также содержат элементы зимних и летних изделий. От летних они отличаются тем, что имеют круглые боковины и грубый рельеф протектора.

Главное преимущество всесезонных шин перед обычной зимней шипованной или фрикционной резиной заключается в более доступной цене. Многие видят отличный шанс сэкономить на покупке одного комплекта вместо двух. Однако, при создании, всесезонные шины изначально были рассчитаны на умеренный теплый климат. Они не выдерживают эксплуатации в условиях высокой температуры или мороза. Это обусловлено тем, что состав резины, которая используется для изготовления летней резины и состав той, которая подходит для морозов и езды по снегу, кардинально отличаются. Поэтому попытки создать универсальный продукт рассчитаны в основном на умеренную теплую зиму и не особо жаркое лето.

Всесезонные шины обладают следующими преимуществами:

  • Экономят средства и время при смене сезона

  • Стоят дешевле

К недостаткам можно отнести:

  • Быструю изнашиваемость в результате интенсивного круглогодичного использования

  • Предназначены исключительно для умеренного и спокойного стиля вождения.

  • Не обеспечивают на скользкой поверхности такой уровень сцепления как зимние.

Если ищете всесезонные шины в Украине – ShinaDiski предложит хорошие варианты. Лучшая резина на авто тут.

Насколько оправдано использование всесезонных шин в нашем климате?

Очень часто зарубежные производители изначально комплектуют готовый автомобиль такими универсальными шинами. Это обусловлено тем, что изготовитель не знает к какому владельцу и в какое время года попадет авто.

Однако, стоит обращать внимание на то, какая маркировка на шинах. Так, например, шины с указателем M+S предназначены для использования в дождливую погоду или передвижения по рыхлому снегу. Существуют также шины класса All Terrain и Mud Terrain. Первый устанавливают на внедорожниках, которые предназначены исключительно для передвижения по неоднородной и неровной почве. Стоит такая резина гораздо больше обычной универсалки, однако при езде по асфальту может быстро стираться.

Поэтому, если вы проживаете в регионе где летом температура не поднимается выше +30 Со, а зимой нет снегов и мороза, всесезонные шины могут быть отличным решением. Однако если условия не соответствуют, то лучше не экономить на собственной безопасности и приобрести два комплекта для зимы и лета.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 16.04.2018 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода