События в Керчи – трагедия для Украины, – Порошенко

Читати цю новину російською мовою
События в Керчи – трагедия для Украины, – Порошенко
Крым является украинской территорией и украинцы, живущие в оккупации на полуострове - граждане нашего государства, сказал президент.

Прокуратура Автономной республики Крым возбудила уголовное производство по статье «теракт» из-за убийства 19 человек в колледже в оккупированной Керчи. Об этом Президент Петр Порошенко сообщил во время встречи с украинской делегацией в Парламентской ассамблее Совета Европы, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодня в Керчи случилось ужасное убийство. Мне прокуратура доложила, что возбуждено уголовное дело», – сказал Глава государства отметив, что в поле зрения расследования будет личность потенциального убийцы и ужасные последствия его действий.

Президент акцентировал, что расследование таких дел является важным для Украины, ведь Крым является украинской территорией и украинцы, живущие в оккупации на полуострове – граждане нашего государства.

«Почему для нас это важно? Потому что это украинские граждане. И, конечно, когда погибают украинские граждане, где бы это ни происходило – это трагедия», – сказал Петр Порошенко.

Президент выразил соболезнования украинцам, которые потеряли сегодня детей и близких.

Напомним, сегодня около полудня в политехническом колледже в Керчи произошел взрыв самодельного взрывного устройства, а затем и стрельба. На данный момент известно о 19 погибших и 37 раненых.

По данным российских СМИ, все это совершил один из учеников колледжа, который затем покончил с собой. Убийцей называют 18-летнего Владислава Рослякова.

Источник: Власти.нет

  • 1584
  • 18.10.2018 07:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода