Украинские военные смогут вместо квартир получить деньги

Читати цю новину російською мовою
Украинские военные смогут вместо квартир получить деньги
В Украине начала действовать Инструкция по организации обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины и членов их семей жилыми помещениями.

Согласно документу, обеспечение военнослужащих и членов их семей жильём осуществляется за счёт:

нового, освобождённого или приобретённого жилья;
предоставления денежной компенсации за принадлежащее для получения жилое помещение (по согласию военнослужащего);
переоборудование нежилых помещений фонда Минобороны в жилые (кроме помещений, расположенных на территориях, используемых по назначению военными частями).

Военнослужащим, у которых выслуга 20 лет и более, и членам их семей предоставляются жилые помещения для постоянного проживания или по их желанию выплачивается денежная компенсация за принадлежащее им для получения жилое помещение.

Такая помощь предоставляется один раз в течение всего времени прохождения военной службы при условии, что ими не было использовано право на бесплатную приватизацию жилья.

Как пишет yaizakon.com.ua, что распределение жилых помещений между воинскими частями, военными комиссариатами и квартирно-эксплуатационными учреждениями (организациями) осуществляется пропорционально количеству военнослужащих и членов их семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий путём обеспечения служебными жилыми помещениями или путём предоставления жилых помещений для постоянного проживания.

Источник: Newformat.info

  • 349
  • 21.10.2018 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода