В Шепетовке временно закрыли четыре школы из-за отсутствия отопления

Читати цю новину російською мовою
В Шепетовке временно закрыли четыре школы из-за отсутствия отопления
Мэр Шепетовки Михаил Полодюк заявил, что город стал заложником ООО "Шепетовка Энергоинвест", которое не выполняет свои обязательства.

В четырех школах Шепетовки Хмельницкой области с 13 ноября приостановили занятия из-за отсутствия отопления. Соответствующее решение принял 12 ноября исполнительный комитет Шепетовского горсовета, сообщается на сайте мэрии.

«Решение о приостановлении обучения в этих школах было принято из-за угрозы снижения давления газа в городе Шепетовка до нуля и задержки в запуске уже подключенных модульных котельных», – рассказали в горсовете.

Образовательный процесс приостановили до стабилизации ситуации.

В НАК «Нафтогаз України» сообщали, что по состоянию на 6 ноября долг «Шепетовкагаза» перед компанией составлял 53,9 млн грн.

В «Шепетовкагазе» объясняют, что долги возникают из-за несанкционированного отбора газа компанией «Шепетовка Энергоинвест», рассказал 12 ноября в ходе пресс-конференции мэр Шепетовки Михаил Полодюк, сообщается на сайте мэрии.

Он отметил, что речь идет о сотнях тысяч кубометров газа и миллионах гривен.

«На сегодняшний день мы все являемся заложниками соучредителей ООО «Шепетовка Энергоинвест», которые, не выполняя свои обязательства, ставят Шепетовку на грань замерзания», – заявил он.

В комментарии «112 Украина» Полодюк рассказал, что ООО «Шепетовка Энергоинвест» занимается теплоснабжением города.

«С 2011 года до 2023-го в концессии у нее находится имущество. В 2014 году, когда я вступил в должность и.о., мы обнаружили, что уже тогда начали расти долги», – отметил он.

Мэр добавил, что ООО «Шепетовка Энергоинвест» принадлежит компании «Триумф ПФ», которую основали частные предприниматели Александр Пустовойт и Юрий Фалко.

«Это группа людей, которые относятся к той же экономической структуре, что и в Смеле», – сказал Полодюк.

12 ноября в городе Смела Черкасской области 11 школ приостановили образовательный процесс и перешли на дистанционное обучение из-за отсутствия тепла.

Вынужденные каникулы ввели также в школах и детских садах Кривого Рога из-за отсутствия отопления.

Источник: Гордон

  • 153
  • 13.11.2018 15:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода