ПриватБанк массово «урезает» кредитный лимит клиентам

Читати цю новину російською мовою
ПриватБанк массово «урезает» кредитный лимит клиентам
Государственный ПриватБанк попал в очередной скандал. На этот раз из-за уменьшения кредитного лимита клиентам.

Клиент банка рассказал, что не имея на то серьезных оснований, ПриватБанк значительно «урезал» ему кредитный лимит. Это застало клиента врасплох, так как он не ожидал, что такое вообще возможно.

«У меня был кредитный лимит 30 000. Пользовался им на протяжении 7 лет активно и ни разу не нарушал сроки возврата. Достаточно хорошая кредитная история и есть источники хороших доходов, банку было известно. Вдруг мне уменьшают кредитный лимит на 10 000, а потом на 9 000», — рассказал он.

Клиент ПриватБанка был возмущен из-за того, что на уменьшение лимита не было никаких обоснований. Так как он официально имеет высокие доходы и хорошую кредитную историю.

Что интересно, когда ПриватБанк уменьшил ему кредитный лимит, другой банк сразу же его повысил.

«Я допускаю наличие в Приватбанке агентов монобанка. Я решил больше услугами привата не пользоваться», — подытожил клиент.

Как ранее сообщал портал «Акценты», Приват Банк становиться небезопасным. Так, в последнее время все чаще появляются негативные отзывы о том, что с помощью «Приват 24» инструментарий мошенников значительно увеличился, а «ПриватБанк» в свою очередь ничего не делает, чтобы дополнительно защитить данные своих клиентов. Об этом сообщает сайт Минфин.

Источник: Акценты

  • 1296
  • 07.04.2019 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода