Партия Порошенко выиграла суд у телеканала NewsOne

Читати цю новину російською мовою
Партия Порошенко выиграла суд у телеканала NewsOne
Партия "Европейская Солидарность" выиграла суд по иску телеканала NewsOne о защите деловой репутации и отстояла право на свободу выражения.

Согласно сообщению, Кассационный суд в составе Верховного суда определил, что формулировки, которые были использованы в заявлении фракции партии в Верховной Раде об антигосударственных и антиукраинских высказываниях и фактах, которые ретранслирует телеканал NewsOne, а также о соответствии риторики СМИ «темникам Кремля» и месседжам российской пропаганды, «являются оценочными суждениями и не содержат информации, которая наносит вред деловой репутации телеканала», говорится в сообщении пресс-службы партии.

Отмечается, что по этому делу «Европейская Солидарность» выиграла все три судебные инстанции. В судебных решениях подтверждено право фракции политической партии и ее спикеров на собственную точку зрения относительно процессов, которые происходят в стране.

Кроме этого, суд отметил, что заявления фракций в Верховной Раде по оценке деятельности институтов защищены статьей 80 Конституции Украины, согласно которой народные депутаты не несут юридической ответственности за высказывания в парламенте и его органах, за исключением ответственности за оскорбление или клевету.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 24.10.2019 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода